Wir stellen uns vor

Leitung

Matthias Treiber

Geschäftsführer

 

0871 92292-121

treiber@vhs-landshut.de

Katrin Weinzierl

stellvertretende Geschäftsführerin

Leitung Zentrale Dienste

0871 92292-510

weinzierl@vhs-landshut.de

Robert Backhausen

stellvertretender Geschäftsführer

Leitung Zentrale Dienste

0871 92292-242

backhausen@vhs-landshut.de

Angelika Hofstetter

Assistenz der Geschäftsführung

 

0871 92292-121

hofstetter@vhs-landshut.de


Anmeldung und Information

Jessica Härtel

 

0871 92292-132

haertel@vhs-landshut.de

Rosemarie Ludolfinger

 

0871 92292-133

ludolfinger@vhs-landshut.de


Wirtschaftspersonal

Claudia Dombrowski

 

0871 92292-181

0172 8006735

hausmeister@vhs-landshut.de

Wolfgang Drexler

 

0871 92292-181

0172 8006735

hausmeister@vhs-landshut.de

Gerhard Höft

 

0871 92292-181

0172 8006735

hausmeister@vhs-landshut.de

Josef Kapfenberger

 

0871 92292-181

0172 8006735

hausmeister@vhs-landshut.de


Fachbereich Kunst und Kultur, Musik

Katrin Weinzierl

Kunst und Kultur | Musik

Fachbereichsleiterin

0871 92292-521

weinzierl@vhs-landshut.de

Karin Köhler

Kunst und Kultur

Fachbetreuung

0871 92292-521

koehler@vhs-landshut.de

Amélie Holtzmann

Musik | Kinderferienprogramm

Fachbetreuung

0871 92292-122

holtzmann@vhs-landshut.de

Helena Golder

Kunst und Kultur | Marketing

 

0871 92292-131

golder@vhs-landshut.de


Fachbereich Gesellschaft und Leben

Katrin Weinzierl

Gesellschaft und Leben| Musik

Fachbereichsleiterin

0871 92292-510

weinzierl@vhs-landshut.de

Karin Köhler

Kunst und Kultur

Sachbearbeitung

0871 92292-521

koehler@vhs-landshut.de

 

Amélie Holtzmann

Musik | Kinderferienprogramm

Sachbearbeitung

0871 92292-122

holtzmann@vhs-landshut.de

 


Fachbereich Gesundheit

Julia Haas

Fachbereichsleitung Gesundheit

 

0871 92292-710

haas@vhs-landshut.de

Regina Anglhuber

Sachbearbeitung

 

0871 92292-721

anglhuber@vhs-landshut.de

Andrea Schöngruber

Lehrgangsleitung Pflegeseminare

 

0871 92292-752

schoengruber@vhs-landshut.de


Fachbereich Beruf und vhs business

Matthias Treiber

Fachbereichsleiter

 

0871 92292-121

info@vhs-landshut.de

Mirjam Schramm

Sachbearbeitung

 

0871 92292-231

schramm@vhs-landshut.de


Fachbereich Sprachen

Cornelia Metten

Fachbereichsleiterin

Sprachen und Integration

0871 92292-902

metten@vhs-landshut.de

Gabriele Lenke

Fachbetreuung

 

0871 92292-903

lenke@vhs-landshut.de

Lena Maier

Sachbearbeitung

 

0871 92292-904

maier@vhs-landshut.de


Fachbereich EDV und E-Learning

Robert Backhausen

EDV-Fachbereichsleiter

0871 92292-242

0871 92292-241 (Fax)

backhausen@vhs-landshut.de

Kurt Nagel

IT-Technik

 

0871 92292-243

nagel@vhs-landshut.de


Grundbildung

 

Kurt Nagel

Fachbereichsleitung

 

0871 92292-890

nagel@vhs-landshut.de


Mittlere Reife

Angelika Hofstetter

Fachbetreuung

 

0871 92292-121

hofstetter@vhs-landshut.de


Modell Landshut

Christine Widl

Sozialpädagogin (B.A.)

 

0871 92292-531

widl@vhs-landshut.de


 

Elisabeth Stötter

Sozialpädagogin (B.A.)

 

0871 92292-532

stoetter@vhs-landshut.de


Ausbildungsbegleitende Hilfen

Markus Maurer

Dipl.-Pädagoge

 

0871 92292-890

maurer@vhs-landshut.de

 

Uta Reuschel

Sozialpädagogin (B.A.)

 

0871 92292-892

reuschel@vhs-landshut.de

Elisa Krimbacher

Pädagogin (B.A.)

 

0871 92292-893

krimbacher@vhs-landshut.de

Konrad Riedl

Dipl.-Sozialpädagoge (FH)

 

0871 92292-890

riedl@vhs-landshut.de

Veronika Pauli

Sozialpädagogin (B.A.)

 

0871 92292-891

pauli@vhs-landshut.de