Wir stellen uns vor

Leitung

Matthias Treiber

Geschäftsführer

0871 92292-121

treiber@vhs-landshut.de

 

Katrin Weinzierl

stellvertretende Geschäftsführerin

Leitung Zentrale Dienste | Fachbereichsleitung Musik

0871 92292-510

weinzierl@vhs-landshut.de

 

Robert Backhausen

stellvertretender Geschäftsführer

Leitung Zentrale Dienste | Fachbereichsleitung EDV

0871 92292-242

backhausen@vhs-landshut.de

 

Angelika Hofstetter

Assistenz der Geschäftsführung

0871 92292-121

hofstetter@vhs-landshut.de


Anmeldung und Information


Wirtschaftspersonal


Zentrale Dienste

Sigrid Klein

Buchhaltung

0871 92292-0

 

Diana März

Personalsachbearbeitung

0871 92292-0

 

Mirjam Schramm

Sachbearbeitung

0871 92292-0


Fachbereich Kunst und Kultur

Helena Golder

Fachbereichsleitung

0871 92292-520

golder@vhs-landshut.de

 

Amélie Holtzmann

Sachbearbeitung

0871 92292-122

holtzmann@vhs-landshut.de


Fachbereich Gesellschaft und Leben

Helena Golder

Fachbereichsleitung

0871 92292-520

golder@vhs-landshut.de

 

Amélie Holtzmann

Sachbearbeitung

0871 92292-122

holtzmann@vhs-landshut.de

 


Fachbereich Musik | Kinderferienprogramm

Katrin Weinzierl

Fachbereichsleitung

0871 92292-510

weinzierl@vhs-landshut.de

 

Amélie Holtzmann

Sachbearbeitung

0871 92292-122

holtzmann@vhs-landshut.de


Fachbereich Gesundheit und Fitness / Pflege-Seminare

Julia Haas

Fachbereichsleitung

0871 92292-710

haas@vhs-landshut.de

 

Johanna Gredmaier

Sachbearbeitung

0871 92292-721

gredmaier@vhs-landshut.de

Susanne Englisch

Lehrgangsleitung Pflegeseminare

0871 92292-752

englisch@vhs-landshut.de


Fachbereich Berufliche Bildung und vhs business

Daniela Jaschinski

Fachbereichsleitung

0871 92292-210

jaschinski@vhs-landshut.de

 

Tanja Elias

Sachbearbeitung

0871 92292-231

elias@vhs-landshut.de

 


Fachbereiche Sprachen und Integration

Cornelia Metten

Fachbereichsleitung

0871 92292-902

metten@vhs-landshut.de

 

Lena Maier

Sachbearbeitung

0871 92292-904

maier@vhs-landshut.de

 


Fachbereich EDV

Robert Backhausen

Fachbereichsleitung

0871 92292-242

0871 92292-241 (Fax)

backhausen@vhs-landshut.de

 

Johanna Gredmaier

Sachbearbeitung

0871 92292-132

gredmaier@vhs-landshut.de

 


Grundbildung

Uta Reuschel

Fachbereichsleitung

0871 92292-892

reuschel@vhs-landshut.de

 

Modell Landshut / JUWEL

Christine Widl

Sozialpädagogin (B.A.)

0871 92292-531

widl@vhs-landshut.de

 

Stephan Qualmann

Pädagoge B.A.

0871 92292-532

qualmann@vhs-landshut.de


Berufsfachschule für Pflege der vhs Landshut e.V.

Ulrike Sölch

Schulleiterin

0871 92292-421

Fax 0871 92292-801

pflegeschule@vhs-landshut.de

 

Irina Beirit

stv. Schulleiterin

0871 92292-421

Fax 0871 92292-801

pflegefachschule@vhs-landshut.de

 

Susanne Stephan

Verwaltung

0871 92292-421

Fax 0871 92292-801

stephan@vhs-landshut.de

pflegeschule@vhs-landshut.de

 


Fremdsprachenschule Landshut | Staatlich anerkannte Schule für Fremdsprachenberufe der vhs Landshut e. V.

Helmut Seidel

Schulleiter

0871 92292-610

Fax 0871 92292-900

direktorat@fremdsprachenschule-landshut.de

 

Sonja Gebel

Sekretariat

0871 92292-621

Fax 0871 92292-900

sekretariat@fremdsprachenschule-landshut.de

 

Elisabeth Röhrich

Sekretariat

0871 92292-621

Fax 0871 92292-900

sekretariat@fremdsprachenschule-landshut.de